Meisterwand Jahre 2001 - 2010


2010

  Deutsche Meisterschaft U 23 in Essen, Silber im Leichtgewichts Männer Zweier ohne Stm. B

  Belgische Meisterschaft in Gent, Gold im Männer Zweier ohne Stm.

  Europameisterschaft Ergometerrudern in Kettwig, Gold bei den Leichtgewichts Männern 40 - 49 Jahre

2009

  Europameisterschaft in Brest (Weißrussland), Silber im Leichtgewichts Männer Vierer ohne Stm.

  Weltmeisterschaft in Poznan (Polen), Gold im Leichtgewichts Männer Vierer ohne Stm.

  Deutsche Meisterschaft U 23 in Duisburg, Gold im Leichtgewichts Männer Achter B

  Deutsche Meisterschaft U 23 in Duisburg, Silber im Leichtgewichts Männer Vierer ohne Stm. B

  Belgische Meisterschaft in Gent, Gold im Leichtgewichts Männer Zweier ohne Stm.

  Deutsche Kleinboot Meisterschaft in Brandenburg, Bronze im Leichtgewichts Männer Zweier ohne Stm.

  Deutsche Kleinboot Meisterschaft in Brandenburg, Silber im Leichtgewichts Männer Zweier ohne Stm.

2008

  Junioren Weltmeisterschaft in Ottensheim (Österreich), Silber im Junior Zweier ohne Stm. A

  Deutsche Jugendmeisterschaft in Köln, Silber im Leichtgewichts Junior Achter A

  Deutsche Jugendmeisterschaft in Köln, Silber im Leichtgewichts Junior Zweier ohne Stm. A

  Deutsche Jugendmeisterschaft in Köln, Gold im Junior Zweier ohne Stm. A

  Deutsche Meisterschaft U 23 in Köln, Bronze im Leichtgewichts Männer Achter B

2007

  Baltic Cup in Brandenburg, Gold im Junior Zweier ohne Stm. A

  Weltmeisterschaft in München, Silber im Leichtgewichts Männer Achter

  Bundesentscheid der Kinder in Werder (Havel), Silber im Leichtgewichts Jungen Einer 13/14 Jahre

  Deutsche Jugendmeisterschaft in Brandenburg, Gold im Leichtgewichts Junior Achter A

  Deutsche Jugendmeisterschaft in Brandenburg, Silber im Junior Zweier ohne Stm. A

  Deutsche Jugendmeisterschaft in Brandenburg, Gold im Leichtgewichts Junior Vierer ohne Stm. A

2006

  Baltic Cup in Poznan (Polen), Gold im Junior Zweier ohne Stm. A

  Weltmeisterschaft in Eton (England), Silber im Leichtgewichts Männer Achter

  Bundesentscheid der 15 und 16 jährigen in Essen, Gold im Junior Zweier ohne Stm. B

  Bundesentscheid der 15 und 16 jährigen in Essen, Silber im Junior Vierer ohne Stm. B

2005

  Bundesfinale "Jugend trainiert für Olympia" in Berlin, Silber im Jungen Achter WK II

  Belgische Meisterschaft in Gent, Gold im Leichtgewichts Männer Zweier ohne Stm.

2004

  Bundesentscheid der Kinder in Salzgitter, Gold im Leichtgewichts Jungen Einer 13/14 Jahre

  Deutsche Meisterschaft in Berlin, Silber im Leichtgewichts Männer Achter

  Deutsche Meisterschaft U 23 in Essen, Silber im Leichtgewichts Männer Zweier ohne Stm. B

  Belgische Meisterschaft in Gent, Gold im Leichtgewichts Männer Zweier ohne Stm.

2003

  Deutsche Sprintmeisterschaft in Eschwege, Silber im Leichtgewichts Männer Zweier ohne Stm. (Kein Bild)

  Deutsche Meisterschaft in Ratzeburg, Silber im Leichtgewichts Frauen Doppelvierer ohne Stf. (Kein Bild)

  Belgische Meisterschaft in Gent, Silber im Leichtgewichts Männer Zweier ohne Stm.

  Belgische Meisterschaft in Gent, Gold im Leichtgewichts Männer Zweier ohne Stm.

2002

  Deutsche Ergometermeisterschaft in Berlin, Bronze bei den Leichtgewichts Frauen

  Deutsche Sprintmeisterschaft in Nürnberg, Bronze im Leichtgewichts Männer Zweier ohne Stm.

  Deutsche Sprintmeisterschaft in Nürnberg, Gold im Männer Vierer mit Stm.

  Deutsche Meisterschaft in Berlin, Gold im Leichtgewichts Frauen Doppelvierer ohne Stf.

  Deutsche Meisterschaft in Berlin, Bronze im Leichtgewichts Frauen Doppelzweier

  Deutsche Meisterschaft U 23 in Essen, Silber im Leichtgewichts Frauen Doppelvierer o. Stf. B (Kein Bild)

  Deutsche Jugendmeisterschaft in Essen, Gold im Leichtgewichts Junior Achter A

  Deutsche Jugendmeisterschaft in Essen, Bronze im Leichtgewichts Junior Einer A

2001

  Deutsche Sprintmeisterschaft in Schweinfurt, Bronze im Männer Vierer mit Stm.

  Deutsche Jugendmeisterschaft in Brandenburg, Bronze im Juniorinnen Zweier ohne Stf. A

  Deutsche Meisterschaft in Köln, Bronze im Leichtgewichts Männer Vierer ohne Stm. (Kein Bild)





Rudergesellschaft Treis-Karden, Moselallee 44, 56253 Treis-Karden
Copyright © 07/2018 Rudergesellschaft Treis-Karden 1969 e. V.
Impressum
Alle Rechte vorbehalten.