Meisterwand Jahre 2011 - 2020


2018

  Europameisterschaft U 23 in Brest (BLR), Gold im Leichtgewichts Männer Doppelvierer ohne Stm. B

  Deutsche Jugendmeisterschaft in Köln, Silber im Leichtgewichts Juniorinnen Doppelvierer A

  Deutsche Jugendmeisterschaft in Köln, Bronze im Leichtgewichts Juniorinnen Doppelzweier A

  Deutsche Meisterschaft U 17 in Köln, Silber im Leichtgewichts Junioren Doppelzweier B

  Deutsche Meisterschaft U 23 in Köln, Gold im Männer Achter B

  Deutsche Meisterschaft U 23 in Köln, Silber im Leichtgewichts Männer Doppelvierer ohne Stm. B

  Deutsche Meisterschaft U 23 in Köln, Gold im Männer Vierer mit Stm. B

  Deutsche Ergometermeisterschaft, Silber bei den Leichtgewichts Junioren B

2017

  Deutsche Meisterschaft in Salzgitter, Gold im Männer Achter

  Weltmeisterschaft in Sarasota (USA), Bronze im Männer Zweier mit Stm.

  Deutsche Meisterschaft U 23 in München, Gold im Männer Achter B

  Deutsche Meisterschaft U 23 in München, Bronze im Männer Achter B

  Deutsche Meisterschaft U 23 in München, Silber im Leichtgewichts Männer Achter B

  Deutsche Meisterschaft U 23 in München, Bronze im Männer Zweier ohne Stm. B

  Deutsche Meisterschaft U 23 in München, Silber im Männer Vierer mit Stm. B

  Deutsche Ergometermeisterschaft, Bronze bei den Leichtgewichts Juniorinnen B

2016

  Weltmeisterschaft U 23 in Rotterdam (NLD), Bronze im Männer Achter B

  Weltmeisterschaft U 23 in Rotterdam (NLD), Silber im Leichtgewichts Männer Vierer ohne Stm. B

  Deutsche Jugendmeisterschaft in Hamburg, Gold im Leichtgewichts Junior Achter A

  Deutsche Meisterschaft U 23 in Hamburg, Gold im Männer Achter B

  Deutsche Meisterschaft U 23 in Hamburg, Gold im Leichtgewichts Männer Achter B

  Deutsche Meisterschaft U 23 in Hamburg, Gold im Leichtgewichts Männer Zweier ohne Stm. B

  Deutsche Meisterschaft U 23 in Hamburg, Gold im Leichtgewichts Männer Vierer ohne Stm. B

  Deutsche Meisterschaft U 23 in Hamburg, Bronze im Männer Vierer mit Stm. B

  Belgische Meisterschaft in Gent, Gold im Leichtgewichts Männer Vierer ohne Stm.

  Deutsche Kleinboot Meisterschaft in Köln, Gold im Leichtgewichts Männer Zweier ohne Stm.

2015

  Weltmeisterschaft in Aiguebelette (FRA), Silber im Männer Zweier mit Stm.

  Weltmeisterschaft U 23 in Plovdiv (BUL), Gold im Männer Achter B

  Weltmeisterschaft U 23 in Plovdiv (BUL), Silber im Leichtgewichts Männer Vierer ohne Stm. B

  Deutsche Meisterschaft U 23 in Köln, Gold im Männer Achter B

  Deutsche Meisterschaft U 23 in Köln, Gold im Leichtgewichts Männer Achter B

  Deutsche Meisterschaft U 23 in Köln, Silber im Leichtgewichts Männer Zweier ohne Stm. B

  Deutsche Meisterschaft U 23 in Köln, Gold im Leichtgewichts Männer Vierer ohne Stm. B

  Deutsche Kleinboot Meisterschaft in Brandenburg, Silber im Leichtgewichts Männer Zweier ohne Stm.

2014

  Weltmeisterschaft in Amsterdam (NED), Bronze im Männer Zweier mit Stm.

  Deutsche Jugendmeisterschaft in Brandenburg, Bronze im Leichtgewichts Juniorinnen Doppelvierer A

  Deutsche Meisterschaft U 17 in Brandenburg, Gold im Leichtgewichts Juniorinnen Einer B

  Deutsche Meisterschaft U 17 in Brandenburg, Silber im Leichtgewichts Junioren Doppelzweier B

  Deutsche Meisterschaft U 23 in Brandenburg, Gold im Männer Achter B

  Deutsche Meisterschaft U 23 in Brandenburg, Gold im Leichtgewichts Männer Achter B

  Deutsche Meisterschaft U 23 in Brandenburg, Silber im Männer Vierer mit Stm. B

  Deutsche Ergometermeisterschaft, Silber bei den Leichtgewichts Juniorinnen B

2013

  Weltmeisterschaft in Chungju (KOR), Silber im Männer Zweier mit Stm.

  Weltmeisterschaft U 23 in Linz/Ottensheim (AUT), Bronze im Männer Vierer mit Stm. B

  Deutsche Jugendmeisterschaft in Köln, Bronze im Leichtgewichts Juniorinnen Doppelvierer A

  Deutsche Jugendmeisterschaft in Köln, Gold im Leichtgewichts Junioren Einer A

  Deutsche Jugendmeisterschaft in Köln, Silber im Leichtgewichts Juniorinnen Doppelzweier A

  Deutsche Meisterschaft U 23 in Köln, Gold im Männer Achter B

  Deutsche Meisterschaft U 23 in Köln, Gold im Männer Vierer mit Stm. B

  Weltmeisterschaft Ergometerrudern in Boston (USA), Gold bei den Leichtgewichts Junioren A

  Europameisterschaft Ergometerrudern in Kettwig, Gold bei den Leichtgewichts Junioren A

  Deutsche Ergometermeisterschaft, Gold bei den Leichtgewichts Junioren A

2012

  Bundesfinale "Jugend trainiert für Olympia" in Berlin, Gold im Jungen Gig Vierer mit Stm. WK II

  Bundesentscheid der 15 und 16 jährigen in Essen, Bronze im Junior Zweier ohne Stm. B

2011

  Bundesfinale "Jugend trainiert für Olympia" in Berlin, Bronze im Jungen Gig Vierer mit Stm. WK II

  Bundesentscheid der 15 und 16 jährigen in Brandenburg, Gold im Leichtgewichts Junior Einer B

  Deutsche Jugendmeisterschaft in Brandenburg, Silber im Leichtgewichts Junior Vierer ohne Stm. A

  Deutsche Meisterschaft in Brandenburg, Gold im Leichtgewichts Männer Achter

  Weltmeisterschaft Ergometerrudern in Boston (USA), Gold bei den Leichtgewichts Männern 40 - 49 Jahre





Rudergesellschaft Treis-Karden, Moselallee 44, 56253 Treis-Karden
Copyright © 09/2018 Rudergesellschaft Treis-Karden 1969 e. V.
Impressum
Alle Rechte vorbehalten.